國立高雄大學招生委員會公告

機關地址:811高雄市楠梓區高雄大學路700號

主旨:本校九十六學年度研究所碩士班甄試招生考試,錄取名單公告於后。
依據:中華民國九十五年十二月二十二日本校九十五學年度第四次招生委員會決議辦理。

經濟管理研究所 一般生
正取分數為捌壹點零柒分;最低錄取分數為柒貳點參零分
錄取正取肆名;備取陸名,備取順序由左而右,由上而下

正取 1. 高禎佑(196360110026) 2. 方宣懿(196360110022) 3. 張應俊(196360110007)
4. 鄧雅馨(196360110034)

備取 1. 陳亭廷(196360110038) 2. 陳冠豪(196360110013) 3. 徐逸涵(196360110017)
4. 李人怡(196360110020) 5. 陳韻如(196360110021) 6. 陳咨羽(196360110024)

經濟管理研究所 在職生
正取分數為捌零點零零分;最低錄取分數為柒零點零零分
錄取正取貳名;備取參名,備取順序由左而右,由上而下

正取 1. 馮穎華(196360120005) 2. 吳勝彬(196360120006)

備取 1. 傘振宇(196360120002) 2. 林一帆(196360120004) 3. 李啟帆(196360120001)

應用數學系
正取分數為柒零點零零分;最低錄取分數為陸零點零零分
錄取正取貳名;備取零名。

正取 1. 張為仁(196410110003) 2. 王淑嬛(196410110001)

應用化學系
正取分數為捌參點捌壹分;最低錄取分數為柒柒點壹捌分
錄取正取伍名;備取伍名,備取順序由左而右,由上而下

正取 1. 張菱玨(196420110010) 2. 陳宗杰(196420110002) 3. 劉靜如(196420110005)
4. 吳振維(196420110011) 5. 陳村松(196420110007)

備取 1. 郭靜婷(196420110014) 2. 王中正(196420110008) 3. 莊婉袖(196420110015)
4. 廖祐暄(196420110006) 5. 陳致憲(196420110004)

統計學研究所
正取分數為捌貳點肆零分;最低錄取分數為柒玖點肆零分
錄取正取陸名;備取伍名,備取順序由左而右,由上而下

正取 1. 侯怜竹(196440110014) 2. 徐于琇(196440110009) 3. 盧敬文(196440110015)
4. 陳怡如(196440110013) 5. 張耀升(196440110007) 6. 李岱霙(196440110004)

備取 1. 王珮儒(196440110002) 2. 許立琳(196440110005) 3. 姚偉哲(196440110001)
4. 林佳樺(196440110008) 5. 林琬真(196440110010)

電機工程學系光電組
正取分數為柒柒點捌零分;最低錄取分數為柒參點零零分
錄取正取貳名;備取貳名,備取順序由左而右,由上而下

正取 1. 陳聖宗(196511110003) 2. 徐鈺婷(196511110010)

備取 1. 楊妍庭(196511110006) 2. 陳正得(196511110004)

電機工程學系計算機組
正取分數為捌壹點肆零分;最低錄取分數為柒壹點零零分
錄取正取貳名;備取參名,備取順序由左而右,由上而下

正取 1. 李重毅(196512110009) 2. 李卓翰(196512110006)

備取 1. 劉邦辰(196512110004) 2. 吳文凱(196512110003) 3. 許酉遠(196512110007)

電機工程學系通訊組
正取分數為柒陸點參零分;最低錄取分數為柒貳點零零分
錄取正取貳名;備取參名,備取順序由左而右,由上而下

正取 1. 陳慶輝(196515110004) 2. 郭姵均(196515110006)

備取 1. 歐育松(196515110012) 2. 黃崑益(196515110009) 3. 陳世昌(196515110008)

電機工程學系微電子組
正取分數為柒貳點陸伍分;最低錄取分數為陸玖點零零分
錄取正取貳名;備取貳名,備取順序由左而右,由上而下

正取 1. 鄭惟仁(196518110008) 2. 林晏烽(196518110002)

備取 1. 謝毅覺(196518110003) 2. 王治忠(196518110007)

土木與環境工程學系土木工程組
正取分數為捌伍點零零分;最低錄取分數為柒玖點零零分
錄取正取參名;備取參名,備取順序由左而右,由上而下

正取 1. 莊依萍(196521110003) 2. 林怡如(196521110008) 3. 龔盈年(196521110001)

備取 1. 陳彥安(196521110005) 2. 蔡嘉榮(196521110007) 3. 林芳琪(196521110004)

土木與環境工程學系環境工程組
正取分數為捌陸點零零分;最低錄取分數為捌陸點零零分
錄取正取參名;備取零名。

正取 1. 戴永惇(196522110011) 2. 周志明(196522110015) 3. 劉威呈(196522110008)

都市發展與建築研究所 永續技術組
正取分數為柒柒點壹肆分;最低錄取分數為柒柒點壹肆分
錄取正取貳名;備取零名。

正取 1. 葉佩芬(196531110004) 2. 李元耀(196531110001)

都市發展與建築研究所 永續規劃組
正取分數為柒柒點零陸分;最低錄取分數為柒柒點零陸分
錄取正取伍名;備取零名。

正取 1. 林琣p(196532110001) 2. 黃柏堯(196532110019) 3. 陳姿叡(196532110020)
4. 黃韻珊(196532110009) 5. 黃宜婷(196532110016)

生物科技研究所甲組
正取分數為捌陸點貳零分;最低錄取分數為捌肆點零零分
錄取正取陸名;備取捌名,備取順序由左而右,由上而下

正取 1. 江吉祥(196641110003) 2. 簡子齡(196641110026) 3. 陳筱葳(196641110006)
4. 劉丞桓(196641110017) 5. 林琮師(196641110005) 6. 陳雅玫(196641110008)

備取 1. 江靜慧(196641110002) 2. 呂馥吟(196641110019) 3. 楊雅婷(196641110011)
4. 林詩婷(196641110009) 5. 李淑娟(196641110021) 6. 黃雅芳(196641110029)
7. 蔡薷毅(196641110014) 8. 蔡雯莉(196641110020)